• Головна
  • Налоговиков и таможенников ждут сокращения
09:01, 28 грудня 2012 р.

Налоговиков и таможенников ждут сокращения

Первый заместитель председателя Верховной Рады, бывший председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник допускает существенное сокращение руководящего состава новосозданного Министерства доходов и сборов. Об этом он сказал в интервью газете “Факты”, передают “Украинские новости”.

“Я считаю, что после объединения (Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы в Министерство доходов и сборов) может существенно сократиться штат управленческого аппарата (министерства), в том числе количество лиц руководящего состава”, — сказал Калетник.

Кроме того, он отметил, что считает необходимым сохранить в новом ведомстве прежде всего опытных профессионалов, досконально знающих налоговое и таможенное дело.

При этом Калетник подчеркнул, что все кадровые решения в Министерстве доходов и сборов будут непосредственно зависеть от нового руководства ведомства.

Как сообщалось, Калетник считает правильным и ожидаемым создание Министерства доходов и сборов.

Ранее депутат Рады, член фракции “Украинский демократический альянс за реформы (Удар) Виталия Кличко”, бывший министр финансов Виктор Пинзеник сообщил, что считает образование Министерства доходов и сборов ударом по финансовой стабильности Украины.

24 декабря Президент Виктор Янукович провел ряд изменений в структуре правительства, в частности, реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...