• Головна
  • Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото)
14:51, 1 вересня 2010 р.

Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото)

Сегодня, 1 сентября, полузащитник «Шахтера» Алексей Гай положил начало учебному году донецкой школы №63. Это учебное заведение было выбрано не случайно, ведь именно в нем в свое время учился президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. Сообщает пресс-служба ФК «Шахтер» 

Итак, ровно в восемь утра на площадке возле уютной школы №63 началась торжественная линейка. Как и полагается, нарядные дети с цветами и праздничными шарами аккуратно выстроились в ожидании первого звонка. Конечно, ребятам было немного грустно оттого, что закончилось лето, но в то же время долгожданная встреча с одноклассниками, а также присутствие знаменитого гостя, бесспорно, добавили школьникам положительных эмоций и зарядили энергией.

–– От всей души поздравляю родителей и детей с началом учебного года, – произнесла вступительную речь директор школы Людмила Дмитрук. – От имени Рината Леонидовича Ахметова и футбольного клуба «Шахтер» желаю вам крепчайшего здоровья и терпения, чтобы наши дети выросли настоящими людьми.

Естественно, в этот светлый день и полузащитнику «горняков» было что сказать ребятам. Алексей пожелал им творческих успехов, новых достижений в учебе и жизни в целом: «Дорогие первоклассники, учитесь так, чтобы вам потом не было стыдно», – напутствовал он самых маленьких школьников. Наш полузащитник с удовольствием посмотрел праздничный концерт, на котором выступили одаренные талантом ученики школы №63. Ну и, конечно, вместе с первоклассницей Сашей дал первый в новом учебном году звонок, после чего никому не отказал в просьбе сфотографироваться и дать автограф.

Пользуясь случаем, собравшиеся журналисты попросили Алексея Гая вспомнить школьные годы.

–– Алексей, ты помнишь себя первоклассником?
–– Конечно, тяжело вспоминать. Хотя каждый год, когда прихожу в школу 1 сентября, вспоминаются собственные школьные годы. Есть моменты переживания.

–– Расскажи, пожалуйста, о своей школе?
–– Ну, она у меня была не одна. Вообще, считаю, что школа – это заведение, которое нас воспитывает и, наверное, делает людьми. Поэтому я очень благодарен тем школам, в которых учился.

–– Сколько классов ты закончил?
–– Одиннадцать.

–– Какой год из всех лет учебы для тебя самый памятный?
–– Последние классы были мною менее посещаемы, в силу того что я тогда уже играл в футбольной команде. Поэтому лучшие воспоминания о школе у меня связаны, наверное, не со старшими классами.

–– Общаешься с бывшими одноклассниками? Остались ли у тебя школьные друзья?
–– Был у меня один друг, с ним переписывались. Но в основном близких отношений с одноклассниками, к сожалению, не осталось.    

Затем разговор перешел на футбольную тему.

–– Мхитарян, Виценец и Ренан уже присоединились к команде?
–– У нас был выходной, поэтому пока мы еще с ними не виделись. Сегодня будет тренировка, на которой, думаю, нас представят.

–– Считаешь, покупка Мхитаряна - это усиление для команды?
–– В такую команду, как «Шахтер», слабых футболистов не берут. Уверен, что и Генрих, и остальные новички еще больше усилят конкуренцию. Естественно, считаю этот момент положительным.

–– Руслан Фомин отдан в аренду в «Зарю». Считаешь, это правильный шаг?
–– Мы с ним говорили об этом. Если тренер его не видел в составе и Руслан не имел возможности получать игровую практику, то переход в «Зарю» на правах аренды – с точки зрения игровой карьеры, наверное, для него плюс и пойдет только на пользу. Хотя, наверное, лучше пусть об этом расскажет сам Руслан.


 

Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото), фото-1
Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото), фото-2
Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото), фото-3
Алексей Гай открыл учебный год в школе, где учился Ахметов (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...