• Головна
  • Директор одного из предприятий Донецка обокрала государство на 1,5 миллиона гривен
16:45, 3 січня 2013 р.

Директор одного из предприятий Донецка обокрала государство на 1,5 миллиона гривен

Сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области разоблачили очередной факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и присвоение бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба ГНС, 40-летняя директор одного из предприятий г. Донецка, родом деятельности которого была реализация продуктов питания, зарегистрировала на протяжении трех лет почти 20 подконтрольных предприятий в разных городах Донецкой, Черниговской и Луганской областей.

Предприятия, которые входили в криминальную схему, на протяжении последних двух лет принимали участие и выигрывали тендеры на снабжение продуктов питания лечебно-профилактическим и учебным заведениям Донецкой области на общую сумму 47,3 миллиона гривен. По документам эта продукция оформлялась путем формирования расходной части подконтрольными «транзитными» и фиктивными предприятиями городов Киева и Одессы. Кроме того, у налоговиков есть основания для вывода, что эти продовольственные товары зачастую имели сомнительные качества, которые представляли собой угрозу для здоровья потребителей.

Фактическое уклонение от уплаты налогов с помощью этой схемы составило свыше 1,5 миллиона гривен.

В рамках следствия сотрудники налоговой милиции провели обыски по юридическим и фактическим адресам предприятий, которые входили в состав криминальной схемы, а также по месту жительства должностных лиц. Изъята документация, которая свидетельствует о противоправной деятельности, наличные деньги, 15 печатей и компьютерная техника.

Сейчас организатор группировки привлекается к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особенно больших размерах.

Проводится следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...