• Головна
  • Мэр Донецка отвечал на заготовленные вопросы?
10:11, 3 вересня 2010 р.

Мэр Донецка отвечал на заготовленные вопросы?



Вчера работники Донецкого горсовета действительно присутствовали на площади Ленина во время прямого эфира в рамках телепередачи «Вопрос власти»  с участием Донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Однако они присутствовали там не для того, чтобы задавать заготовленные вопросы и препятствовать другим людям, задавать незаготовленные вопросы.  Об этом заявил руководитель управления Донецкого горсовета по связям с общественностью  Максим Ровинский. Сообщают НОВОСТИ.dn.ua.

«Работники горсовета там присутствовали по просьбе нашего управления, для того, чтобы если там вдруг возникает какой-то вопрос  и его нужно решить, чтобы там был представитель того или иного управления. А что касается невозможности задать вопросы, то каждый эфир с мэром – это огромное количество вопросов и вначале всегда возникает ажиотаж потому, что люди хотят задать вопросы пораньше. В итоги мы всегда, каждую передачу отвечаем на все вопросы,  которые есть. Пока на площади задаются вопросы – мэр отвечает. Поэтому сказать, что какие-то вопросы там отвечаются – не отвечаются  нельзя», - сказал он.
По его словам, абсолютное большинство вопросов заданных городскому голове во время эфира касались реальных проблем дончан.
«Я не знаю, приходили ли они с заготовленными вопросами или люди приходили и придумывали вопросы на площади, но скажем так, нам нет смысла заготавливать вопросы, потому что вопросы будут звучать все. Когда шла передача, я был с мэром в студии и те вопросы, которые звучали с экрана - 90% этих вопросов были проблемными», - рассказал Ровинский.

Напомним, 2 сентября на ТРК «Донбасс» с 19:30 до 21:00 проходила передача «Вопрос власти» с участием Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.
С площади Ленина в центре Донецка  велась прямая трансляция, в ходе которой жители Донецка могли задавать вопросы городскому голове. После завершения эфира в редакцию НОВОСТИ.dn.ua обратилось несколько дончан, которые пытались задать вопросы мэру.

По их словам, во время трансляции на площади Ленина было много сотрудников различных райсоветов  Донецка, а также работники Донецкого горсовета.

Сотрудники органов местного самоуправления пришли с заранее заготовленными  вопросами. Они заявляли, что «спешат домой после работы», и поэтому должны задавать свои вопросы первыми.

Жители Донецка хотевшие задать «настоящие» вопросы  с  трудом пробивались к камере, чтобы озвучить их.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...