• Головна
  • «Уралмаш» сомневается в выводах комиссии Госгорпромнадзора по аварии на ММК им.Ильича и просит дополнительную проверку
14:07, 4 січня 2013 р.

«Уралмаш» сомневается в выводах комиссии Госгорпромнадзора по аварии на ММК им.Ильича и просит дополнительную проверку

Российский "Уралмаш" в ответ на выводы комиссии теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области обратился с письмом, в котором сомневается в объективности выводов украинских экспертов в отношении их оборудования, которое якобы могло привести к трагедии на мариупольском заводе.

"Вынуждены констатировать: экспертная комисси недостаточно углубленно подошла к выяснению причин разрушения балки стенда", - отмечается в письме.

В письме также отмечается, что, помимо конструктивного исполнения узлов стенда, считаем необходимым проанализировать условия эксплуатации оборудования.

"Здравый смысл исключает отсуствие таких ситуаций за 19 лет эксплуатации стенда, что вызывает сомнения в объективности выводов экспертной комиссии", - говорится в письме.

Кроме того, россияне выражают свою заинтересованность в установлении истинных причин падения стенда, "поскольку уверены, что причинами разрушения стенда является его неправильная эксплуатация".

"Уралмашзавод" также просит учесть его мнение и назначить дополнительную проверку с привлечением независимых экспертов.

Обращение к Б.Ф.Мамонтову_стр.1

Обращение к Б.Ф.Мамонтову_стр.1

 Обращение к Б.Ф.Мамонтову_стр.2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...