
9 января в Донецке - как это было (фотохроника прошлых лет)
Фотолетопись донецких будней от Сергея Ваганова.
9 января 2007 года. Сегодня в Донецке около 6 тыс. горняков ш/у "Донбасс" начали забастовку.

Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков ш/у "Донбасс" Валерий Богатищев.
По сути требований горняков В. Богатищев уточнил, во-первых, что задолженность по зарплате по шахтоуправлению тянется еще с ноября, во-вторых, что вероятную передачу шахт в состав "Макеевугля" горняки рассматривают как признак "прихватизации", в третьих, что банковский кредит в размере 35 млн. гривен, который шахты взяли на развитие, был погашен лишь наполовину, и за шахтой еще остаются 17 млн. гривен, возврат которых гарантировал собственник предприятий, т.е. государство. В. Богатищев подчеркнул, что во время забастовки на шахтах будут работать только службы, которые обеспечивают ремонт и безопасность в выработках.
9 января 2006 года в пресс-клубе Донецка о том, каким им видится будущее Украины журналистам на первой совместной пресс-конференции рассказали - председатель правления ОАО “ММК им. Ильича” Владимир Бойко и первый секретарь обкома СПУ Владислав Теличко.

На сегодняшний день Владимир Бойко списочный нардеп от ПР, а ММК им. «Ильича» теперь входит в состав ахметовского "Метинвеста".