
Сын Раисы Богатыревой победил на праймериз «Сильной Украины» в Донецкой области
Донецкая областная организация партии «Сильная Украина» объявила результаты народного праймериз, - сообщает «Донецк.proUA.com».
Глава Донецкой городской организации «Сильной Украины» Дмитрий Сазонов отметил, что в Донецкой области в праймериз проголосовали 11 тыс. 883 человека. Всего же «проявили интерес» к проекту 22 тыс. 730 человек.
По результатам праймериз в Донецкой области лидерами стали Игорь Богатырев (15,57%), Владислав Брегер (14,4%) и Елена Касьянова (10,4%).
По Донецку наибольшую поддержку получили Дмитрий Сазонов (22%), Алексей Горбань (14,7%) и Константин Касьянов (7,1%).
«Два месяца назад, когда мы представили идею народного праймериз, было очень много разговоров, что многие партии тоже собираются по этому пути. Это декларировали и БЮТ, и Единый центр. Тем не менее, реально на улицы вышли представители «Сильной Украины», - отметил Сазонов.
По результатам праймериз будут составлены списки кандидатов в депутаты от «Сильной Украины» на местных выборах.
Глава Донецкой областной организации партии «Сильная Украины» Игорь Богатырев сообщил, что кандидаты от их политической силы будут баллотироваться как по спискам, так и в мажоритарных округах. Если кандидат пройдет по мажоритарному округу, то уступит место в списке следующему однопартийцу.
Сам Богатырев подчеркнул, что будет баллотироваться в Донецкий облсовет.

На фото секретарь СНБО Раиса Богатырева с сыновьями. Игорь справа или слева