• Головна
  • Тайсон забивает первый гол за «Шахтер»
17:24, 19 січня 2013 р.

Тайсон забивает первый гол за «Шахтер»

Третью  победу подряд праздновали горняки на сборах в ОАЭ и вторую в международном турнире Matchworld Cup 2013. 19 января  «Шахтер» обыграл саудовский «Аль-Хиляль».

Открыл счет на 19-й минуте Генрих Мхитарян получив в штрафной великолепный пас от Раца. В конце второго тайма после удара Ю Бен Су саудовцы сравняли счет. Во втором тайме отличился Разван Рац причем как с хорошей, так и с плохой стороны. На 66-й минуте защитник «Шахтера»  получив в штрафной пас от Срны вывел команду Луческу вперед, издевательски забив вратарю мяч между ног. Но вскоре   Разван вынужден  был покинуть поле – рефери показал ему красную карточку. Правда как для Раца так и для все смотревших матч так и осталось неясно за что был удален румын.

А на 82-й минуте открыл счет своим забитым голам за дончан Тайсон. Бразильский полузащитник вышел один на один и точным бильярдным ударом об штангу отправил мяч в дальний  угол ворот.

Незадолго до окончания встречи саудовцы отквитали один гол с пенальти. Хюбшман вынужден сбить Весли в штрафной после того как форвард получил мяч в результате ошибки Патрика. В итоге со счетом 3:2 горняки одержали третью подряд победу в турнире.

Matchworld Cup 2013. Групповой этап. 2-йматч

19 января 2013 года. Абу-Даби. «Зайед спорт сити». 690 зрителей. +23 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Аль-Хиляль» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 Мхитарян (19), 1:1 Ю Бен Су (38), 2:1 Рац (66), 3:1 Тайсон (82), 3:2 Весли (88, с пен.)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к), Кривцов (Чигринский, 46), Ракицкий, Рац, Фернандиньо (Алан Патрик, 74), Хюбшман, Коста (Виллиан, 46; Шевчук, 78), Мхитарян (Тейшейра, 46), Дентиньо (Тайсон, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Аль-Хиляль»: Аль-Судари, Аль-Биши, Аль-Мосалам (Мобарак, 34), Аль-Зори, Ю Бен Су (Аль-Кахтани, 65), Аль-Досари  (Аль-Шалуб, 27), Аль-Шахрани (Нами, 46), Аль-Маршади (к) (Аль-Абдулла, 46), Аль-Аазми (Аль-Джухани, 82), Аль-Доссари, Весли

Запасные: Аль-Шамри, Аль-Вакд, С. Аль-Хари, Кааби, Х. Аль-Харти

Главный тренер: Антуан Комбуаре

Предупреждения: Ракицкий (76), Хюбшман (87)

Удален: Рац (74)

Арбитр: Адел Алнакби (ОАЭ)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію