• Головна
  • Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото)
10:53, 13 вересня 2010 р.

Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото)

После поражения "Шахтера" в Киеве надежды донецких болельщиков на получение положительных эмоций были связыны с домашней игрой "Металлурга" в которой дончане принимали "Кривбасс".

В стартовом составе «сине-белых» впервые на поле вышел бразилец Клейтон. Уже на третьей минуте полузащитник "Кривбасса"  Дмитрий Хомчановский забил  гол ударом с 30-ти метров. Но хозяева вскоре сравняли счет. Дебютант "Металлурга" Клейтон, красиво обыгравшись с Соаресом, а затем с Танасой, сильно и точно пробил с линии штрафной в дальнюю девятку. Несмотря на активность дончан на перерыв игроки ушли оставив на табло ничейный счет.

Второй тайм дончане начали опять же активнее противника. Клейтон классно пробивал штрафной с 23-х метров – выше ворот. На 56-й минуте составы обеих команд уменьшились. Рефери матча за удар Андриенко в лицо Танасы удалил защитника «Кривбасса», но, при этом предъявил и желтую карточку Чиприану за неспортивное поведение. Эта карточка стала для Танасы второй в матче. Николай Костов усилил линию атаки, выпустив на поле двух нападающих – Мгуни и Иванко.  Дончане старались изо всех сил переломить ход матча, однако явных моментов у ворот Штанько не было. Пока за дело не взялся Клейтон. Исполняя очередной штрафной, он попал в штангу, а на добивании самым расторопным был Мгуни. Второй мяч кряду Муса, выходя на замену, забивает важнейшие мячи. Но все надежды  «Металлурга» на благополучный исхода матча перечеркнул вновь прострел в штрафную  Хомчановского который удар Максимова превратил в гол.
В послематчевой пресс-конференция главный тренер дончан Николай Костов не скрывал своей досады.:

- Мы показали слабую организацию. Не лучшим образом смотрелась игра всех наших футболистов, особенно тех игроков, которые играли за свои сборные. Они вернулись в наше расположение накануне матча, и, я, даже не знаю, зачем они вернулись. Во втором тайме получилось владение в центре поля. Но все это было медленно и это было предсказуемо противником. Мы играли и забили такой важный второй мяч. И потом так легко пропустили. Это говорит о том, что мы играли с плохой концентрацией. Мы очень легко пропускаем, это наша слабость. Мы забиваем два гола, это немало, но мы пропустили два мяча на своем поле. Это моя проблема и проблема команды. Противник предложил простую игру, используя длинные передачи. Они боролись за мяч, хорошо настроившись на игру, в отличие от нас. Они получили этот результата, который им был необходим. Я поздравляю «Кривбасс».

- На Ваш взгляд, Клейтон смог заменить Мхитаряна?
- Я не хочу сравнивать одного футболиста с другим. Зачем сравнивать? Меня что тревожит. Мы постоянно меняем игроков и это отражается на нашем стиле. Мы медленно работаем в центре поля с мячом. Это не наша игра.  Надо наигрывать команду. Если не получится результата, тогда трагично будет для всех.

- Когда вернется в строй Димитров? Его очень не хватает.
- Лучше с этим вопросом обратитесь к нашему врачу.

- Как вам дебют Клейтона?

- С мячом он работает хорошо. Он понравился.

- Нет ли у него проблем во взаимодействии с партнерами?
- Стиль нашей игры ему очень помогает. Мы играем в комбинационный футбол и это для него это легко, он техничный игрок. У него хорошие идеи, владение мяча хорошее. Он видит поле, отдает отличные передачи. Он забил свой первый мяч.

- А Морозюк, понимает футбол, в который играет «Металлург»?
- Спрашивайте его.

- А Вы довольны его игрой?
- Я, нет.  Последние матчи – я  вообще недоволен. Наши молодые игроки, которые были в сборных: Непогодов, Морозюк, Прийма - очень слабо сегодня сыграли. Плохо были сконцентрированы, такие ошибки совершали. Они молодые футболисты, так не надо играть. Это тревожит.




11 сентября 2010. Донецк. «Металлург». 3 200 зрителей. +18 градусов.

«Металлург» (Донецк) - «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 Хомченовский (3), 1:1 Клейтон (7), 2:1 Мгуни (74), 2:2 Максимов (80)

«Металлург»: 1.Непогодов, 28.Марио Сержио(к), 5.Аделейе, 14.Воловик, 20.Шина, 44.Прийма (46.Иванко, 69), 27.Годин (77.Морозюк, 46), 9.Лазич, 17.Соарес (7.Мгуни, 68), 83.Клейтон, 15.Танаса

Запасные: 31.Воробьев, 3.Коротецкий, 13.Ткаченко, 43.Грищенко

Главный тренер Николай Костов

«Кривбасс»: 55.Штанько, 30.Максимов (к), 44.Лисицкий, 8.Воронков (7.Рожок, 66), 14.Васильев, 77.Иващенко, 37.Хомченовский, 27.Кицута, 5.Петров, 17.Гоциридзе (9.Каверин, 33, 10.Костышин, 85), 12.Андриенко

Запасные: 23.Боровик, 11.Мотуз, 19.Кобахидзе, 3.Сердюк

Главный тренер Юрий Максимов

Предупреждения: Танаса (40), Петров (45+2), Танаса (56), Воловик (72)

Удаления: Андриенко (56), Танаса (56)

Арбитр Юрий Вакс (Симферополь)

Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото), фото-1
Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото), фото-2
Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото), фото-3
Донецким фанам «Металлург» не смог подсластить горькую пилюлю от «Шахтера» (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...