10:33, 23 січня 2013 р.
Донецкое предприятие с помощью «нетипичного экспорта» занизило уплату налогов на 8 миллионов
Сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области совместно с работниками таможни установили, что должностные лица одного из предприятий Донецка, которое специализируется на торговле горюче-смазочными материалами, в 2011 и 2012 годах с целью минимизации своих налоговых обязательств применяли схему экспорта несвойственной для предприятия продукции.
При этом руководители субъекта хозяйственной деятельности использовали нулевую ставку налога на добавленную стоимость и реквизиты фиктивного предприятия. Сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.
Таким образом, за два года объем «нетипичного» экспорта этого предприятия предприятиям России составил свыше 20 миллионов гривен.
Проведенной документальной проверкой выявлено занижение налогов на общую сумму свыше 8 миллионов гривен. В отношении должностных лиц донецкого предприятия начато уголовное производство за уклонение от уплаты налогов в особенно крупных размерах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:23, 23 січня
6
20:20, 30 січня
13:33, Вчора
2
live comments feed...