• Головна
  • Новым гендиректором «Укрзализныци» стал бывший зам начальника Донецкой железной дороги
17:31, 28 січня 2013 р.

Новым гендиректором «Укрзализныци» стал бывший зам начальника Донецкой железной дороги

Генеральным директором «Укрзализныци» назначен Сергей Болоболин, занимавший до этого должность первого заместителя.

Как сообщает информационный портал «Транспортный бизнес», это решение было принято на заседании Кабмина сегодня.

В пресс-центре «Укрзализныци» эту информацию косвенно подтвердили, передают «Комментарии». В частности, было сказано, что пресс-центр пока не обладает официальной информацией о назначении. При этом было отмечено, что в Госадминистрации железнодорожного транспорта уже ждут распоряжение правительства и представления.

Справка. Болоболин Сергей Петрович родился 28 февраля 1961 года в Ртищево Саратовской области. В 1985 году он окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта. Трудовую деятельность начал на станции Ясиноватая Донецкой железной дороги, где через два года после окончания института (1987) стал главным инженером. С 1991 года по 2000 год работал начальником станции Ясиноватая.

Стоит отметить, что с 1981 по 2000 годы на Донецкой железной дороге работал нынешний министр инфраструктуры Владимир Козак. Причем начинал свой трудовой путь он также со станции Ясиноватая.

В 2001-2006 годах Болоболин был заместителем начальника Донецкой железной дороги по перевозкам. С 2006 по 2008 годы – начальником Одесской железной дороги. С 2008 по 2011 годы вновь работает на Донецкой железной дороге первым замначальника. С апреля 2011 года – первый замгендиректора «Укрзализныци». Именно тогда в Госадминистрацию во второй раз пришел и Владимир Козак.

Напомним, Болоболин пришел на место Козака, которого Президент Виктор Янукович назначил министром инфраструктуры 24 декабря 2012 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...