• Головна
  • Итоги понедельника: Налет на ювелирный салон в центре Донецка, подписан хлебный Меморандум
07:47, 29 січня 2013 р.

Итоги понедельника: Налет на ювелирный салон в центре Донецка, подписан хлебный Меморандум

Вечером, 28 января, в Донецке произошло резонансное преступление. Вооруженные автоматами  налетчики  ограбили ювелирный салон, расположенный на Ленинском проспекте в здании «Рембыттехники». Напомним, что буквально в ста метрах от здания находится Центр оперативного реагирования милиции. А практически напротив салона - здание цирка, где обычно в это время идут вечерние представления.

Как рассказали в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины, в 17.13 в дежурную часть Донецкого городского управления милиции поступило сообщение о налете на ювелирный салон-мастерскую, расположенный по пр.Ленинскому.

Двое неизвестных, скрыв лица за шарфами и надвинутыми бейсболками, ворвались в салон, разбили витрины и под угрозой предметов, похожих на автомат, похитили лотки с золотыми ювелирными изделиями, после чего скрылись в неизвестном направлении. Материальный ущерб устанавливается.

В течение трех минут на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство Донецкого ГУ.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий 28 января  подписал судьбоносный документ для всей Донецкой области, который, по его мнению, «как минимум, будет сдерживать цены на хлеб».

Меиорандум

Меиорандум

Название документа -  Меморандум по обеспечению стабильной ситуации на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий области между Донецкой областной государственной администрацией и производителями муки, хлеба, хлебобулочных изделий, субъектами розничной торговли, а также торговыми сетями, содержит пункт, где сказано, что торговая наценка на социальные сорта хлеба для населения в местах продажи должна составлять не более 10%.

В этом договоре также прописаны  сроки расчета за поставленную продукцию. В частности, субъекты розничной торговли должны рассчитываться с производителем в срок не позднее 10 дней с момента поставки хлеба.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...