• «Шахтер» побеждает «ЦСКА» и выходит в финал Солнечного Кубка
08:19, 1 лютого 2013 р.

«Шахтер» побеждает «ЦСКА» и выходит в финал Солнечного Кубка

31 января в Испании состоялся матч 3-го тура международного турнира Copa del Sol 2013 между донецким «Шахтером» и московским ЦСКА. Горняки обыграли армейцев со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 47-й минуте изумительным пасом Фернадиньо вывел на ударную позицию Мхитаряна и Генрих точным ударом открыл счет в матче. А на 61-й Луис Адриано  воспользовавшийся ошибкой защиты ЦСКА перехватил в штрафной мяч и с невероятно сложной позиции почти на линии поля отправил мяч точно в угол ворот.

«Шахтер» вышел в финал Copa del Sol 2013. 2 февраля в матче с  польским «Видзевом» горняки разыграют Солнечный Кубок.