• Головна
  • В Донецкой области обанкротился Красноармейский машзавод
11:03, 4 лютого 2013 р.

В Донецкой области обанкротился Красноармейский машзавод

Хозяйственный суд Донецкой области возбудил дело о банкротстве производителя шахтных вентиляторов ЧАО “Красноармейский машиностроительный завод” (КМЗ, Донецкая обл.), которым владеет ООО “ Приоритет+”, пишет “Компаньон”.

Согласно объявлению в газете “Голос Украины” в пятницу, соответствующим определением от 11 января текущего года введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Также введена процедура распоряжения имуществом ЧАО, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Владимир Чернов.

В Едином госреестре судебных решений отсутствует вышеуказанное определение суда.

Красноармейский машзавод выпускает вентиляторы местного проветривания, газоотсасывающие вентиляторы “газ-метан” и “уголь-пыль” на шахтах.

В 2011 году на предприятии сменился собственник, и в начале 2012 года новые собственники сформировали набсовет и назначили его главой Армена Саркисяна, который, по информации СМИ, является вице-президентом федерации бокса Горловки (Донецкая обл.).

По данным предприятия, последние годы оно имело нестабильное финансовое положение и зависело от заемных средств. На начало 2012 года число штатных работников предприятия составляло 126 человек.

Значительное падение производства на заводе было отмечено в 2009 году — более чем в пять раз к 2008 году — до 9 млн. грн., затем отмечался ежегодный прирост этого показателя — в 2011 году он вырос более чем вдвое к предыдущему году, до 23,15 млн. грн., а чистый убыток составил около 2 млн. грн.

В первом полугодии прошлого года завод получил 2,8 млн. грн. убытка, а чистый доход от реализации составил 5,6 млн. грн. При этом текущие обязательства достигли 104 млн. грн., долгосрочные — 28,5 млн. грн.

ООО “Приоритет+” зарегистрировано в Красноармейске в конце 2010 года с уставным капиталом 0,9 тыс. грн. В числе видов его деятельности — торговля и посреднические услуги, а также производство труб.
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...