
Дальнейшая судьба донецких автовокзалов Южный и Западный будет решена уже на этой неделе
Об этом глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий сказал сегодня, 4 февраля, анонсируя заседание комитета экономических реформ, которое пройдет на этой неделе и будет посвящено транспортным перевозкам в области.
"Мы хотим снять этот вопрос, рассмотреть транспортные перевозки в области, систему, учитывая.., вы, наверное, знаете, что там происходит определенная борьба, там в декабре было – угрозы, проверки там по Западному, по Южному, мы хотим снять риски для граждан", - сказал Шишацкий.
На уточняющий вопрос, сменился ли у автовокзалов собственник, губернатор сказал:
"Я, честно говоря, специально не слежу, мне сложно понять, то ли это переоформление или смена собственника, я со своей точки зрения.., есть у нас антирейдерский комитет, это одно, есть тендерный комитет.., мне важна стабильность, чтобы не было, как получалось, что люди мерзли на остановках.., правда, тут всплывет потом", - сказал губернатор.
"Мы вмешиваемся, чтобы люди не страдали, не были заложниками, люди не должны ни в коем случае пострадать из-за бизнес-интересов, скажем так", - уточнил Шишацкий.