• Головна
  • Сегодня в Донецке будут бастовать против закрытия «секонд-хендов»
10:10, 22 вересня 2010 р.

Сегодня в Донецке будут бастовать против закрытия «секонд-хендов»

Сегодня днем жители Донецкой области будут пикетировать обладминистрацию — таким образом люди решили противостоять закрытию магазинов «секонд-хенд».

Как рассказал 062 один из бастующих Александр, который прибыл в Донецк из Мариуполя, он вместе с другими работниками мариупольских «секонд-хендов» присоединится к пикету, в котором будут участвовать жители всей области. Вместе они выйдут на площадь перед обладминистрацией с лозунгами и плакатами.

«Мы хотим противостоять закрытию таких магазинов, поскольку они пользуются большой популярностью среди мариупольцев, - пояснил Александр. - В «секон-хендах» всегда можно отыскать качественные брендовые вещи, поэтому в этих магазинах одеваются не только малоимущие, но и достаточно обеспеченные люди» 

Напомним, что у председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка иное мнение на этот счет. Так, вчера он предложил продавцам «секонд хенда» организовать производство одежды в Украине, пишет Остров. «Пусть зарабатывают, объединяются, делают производство по вязке носков, трикотажа, маек, белья, пусть делают. Мир вычищаться за счет нас не должен. Мы не страна, которая должна ходить только в «секонд-хенде», мы должны быть страной-производителем, у нас есть для этого все возможности, мы будем это стимулировать, в том числе с помощью иностранных инвесторов», - подчеркнул губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...