• Головна
  • Осенью 2013-го дончан последний раз призовут в армию
09:22, 7 лютого 2013 р.

Осенью 2013-го дончан последний раз призовут в армию

Осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы, заявил начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана. Сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы не говорим о 2017 или 2018 годе, а говорим о 2013-м. Могу сказать, что осенью 2013 года будет последний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы», - сказал генерал-полковник В.Замана журналистам на брифинге во Львове в среду.

Начальник Генштаба сообщил, что переход на комплектование ВСУ по контрактному принципу является одной из главных составляющих реформы Вооруженных Сил Украины.

Он отметил, что это непростая проблема, и она решается в непростое время, но между двумя вариантами – увеличением срока службы (как сейчас рассматривают в России) и формированием контрактной армии, Украина выбрала второй вариант.

В.Замана подчеркнул, что в современных условиях нельзя подготовить солдата, который сможет качественно выполнять свои обязательства по защите Родины. Поэтому было принято решение переходить на контрактную форму комплектования Вооруженных Сил Украины.

В тоже время он сказал, что программа реформирования Вооруженных сил предполагает и активизацию системы управления вооруженными силами, добавив, что во время реформы не будет сокращена ни одна боевая часть или соединение. Реформы коснутся только системы управления Вооруженными Силами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...