• Головна
  • Новый скоростной поезд «Донецк -Симферополь» будет украинским
15:55, 11 лютого 2013 р.

Новый скоростной поезд «Донецк -Симферополь» будет украинским

Скоростные поезда производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) могут выйти на предстоящие маршруты "Украинского экспресса" в котором будут установлены кондиционеры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

В информации, в частности, сообщается со ссылкой на первого заместителя генерального директора "Укрзализныци" Николая Сергиенко, о том, что он поставил задачу научить бригады машинистов Донецкой и Южной железных дорог работать на новых поездах КВСЗ и определить направления, по которым будут курсировать эти поезда.

По словам Сергиенко, возможно, это будут маршруты "Донецк-Симферополь " и "Харьков-Симферополь".

Согласно информации завода, в конце января межведомственная комиссия признала испытания нового скоростного электропоезда производства КВСЗ успешными. "Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства КВСЗ формируется из 9 вагонов - двух главных и семи промежуточных, эксплуатационная скорость 160 км / час, - отмечается в сообщении. - При незначительных доработках эксплуатационная скорость электропоезда может быть увеличена до 200 км / час. В состав поезда входят вагоны первого, второго и туристического классов, его пассажировместимость составляет 609 человек".

1327685135_train_5

Как сообщалось,  президент Виктор Янукович в конце декабря 2012 года заявлял, что закупка иностранных скоростных поездов была неоправданной, поскольку есть возможность для того, чтобы наладить серийное производство собственных аналогов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...