• Головна
  • В Донецкой епархии УПЦ МП считают, что отречение Папы Римского - не повод для православных комментировать внутрицерковные дела католиков
14:01, 14 лютого 2013 р.

В Донецкой епархии УПЦ МП считают, что отречение Папы Римского - не повод для православных комментировать внутрицерковные дела католиков

11 февраля 2013 года стало известно о решении Папы Римского Бенедикта ХVI отречься от престола. По словам Бенедикта ХVI, к такому поступку его сподвигло понимание того, что у него не достает сил для исполнения своих обязанностей. 16 апреля этого года понтифику исполнится 86 лет.

C просьбой прокомментировать решение  понтифика 62.ua обратился к пресс-секретарю Донецкой епархии УПЦ МП, протоиерею Георгию Гуляеву. Священник Георгий заметил, что ситуация с отставкой Папы Римского не повод для православных комментировать внутреннюю жизнь другой конфессии.

"Мы уважительно относимся к праву других людей решать свои внутрицерковные вопросы", - сказал Георгий Гуляев.

При этом священник отметил, что подобной позиции православные хотели бы и по отношению к себе.

"В тех ситуациях, когда наши внутрицерковные вопросы должны комментировать люди, которые имеют к этому отношение, - уточнил протоиерей. - Поэтому мы воздерживаемся от комментариев, будем наблюдать за дальнейшим развитием ситуации".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...