• Головна
  • ДЖД на 91% готова к зиме и даже за «первозимниками» закрепили «дедушек»
13:45, 29 вересня 2010 р.

ДЖД на 91% готова к зиме и даже за «первозимниками» закрепили «дедушек»

 

Донецкая железная дорога основательно готовится к работе в зимних условиях. На сегодня общая готовность структурных подразделений к зиме составляет 91%. Говорится в сообщении пресс-служба ДЖД.

На всех отделениях предприятия проводятся мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной и эффективной работы железнодорожного транспорта в зимние месяцы.

Прежде всего, это подготовка котельных, очистка станционных путей, стрелочных переводов, текущий ремонт и утепление административных и служебных помещений, ремонт кровли, проверка отопительной и вентиляционной систем, системы тепло- и водоснабжения, ремонт компрессоров, снегоплавильной установки, снегоочистительной и снегоуборочной техники, устройств пневматической обдувки стрелок, а также приобретение спецобуви и спецодежды для работников железной дороги.

С учетом накопленного в прошлом году опыта работы в условиях низких температурах и больших снегопадов особое внимание уделено ремонту и подготовке к зиме путевой техники, качества ремонта подвижного состава. В хозяйстве электрификации и электроснабжения проводятся комплексные проверки состояния контактной сети.

В пассажирском хозяйстве ведется работа по проверке систем вентиляции, отопления и водоснабжения, проводится утепление вагонов. Все поездные бригады пройдут аттестацию по правилам эксплуатации систем отопления пассажирских вагонов в зимний период.

Во всех структурных подразделениях создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования.

«Первозимники» — молодые специалисты, которые впервые будут работать в холода, — закреплены за опытными наставниками и прошли специальное обучение.

Согласно приказу начальника Донецкой железной дороги Николая Рогова для осуществления контроля за выполнением предзимний работ создан оперативный штаб. Установлен порядок комиссионного приема готовности к зиме объектов по отраслям хозяйств. Николай Рогов обязал руководителей служб и структурных подразделений строго следовать за графиком запланированных мероприятий и устранять выявленные при осмотрах недостатки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...