• Головна
  • Семимесячный ребенок в Донецке умер не от прививки — считают честные медики
11:09, 30 вересня 2010 р.

Семимесячный ребенок в Донецке умер не от прививки — считают честные медики



Причинно-следственной связи между смертью и прививкой семимесячной девочки из Донецкой области нет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Сообщает Остров.


Напомним, в Донецке на пятые сутки после прививки от отека мозга умерла семимесячная Снежана. Ребенку была сделана прививка вакциной «Пентаксим», защищающий от таких заболеваний, как дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и гемофильная инфекция.

На месте события выезжала работать комиссии в составе сотрудников ГП «Центр иммунобиологических препаратов», Главного управления охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации и Донецкой областной СЭС

Специалисты пришли к выводу, что «условия хранения и транспортировки вакцины на всех этапах отвечали установленным требованиям, процедура вакцинации была проведена согласно нормативных документов, клинические проявления совпали со временем с проведением прививки вакциной «Пентаксим».

«Окончательный вывод относительно смерти ребенка можно будет сделать после получения заключительных результатов вирусологического, токсикологического и гистологического исследований», - говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...