• «Шахтер» в Турции разгромил датский «Раннерс» (видео)
08:36, 20 лютого 2013 р.

«Шахтер» в Турции разгромил датский «Раннерс» (видео)

19 февраля в Анталье состоялся третий товарищеский матч  «Шахтера» на турецких сборах.  «Горняки» со счетом  4:1  обыграли датский «Раннерс».

Первый гол был забит уже на 6-й минуте. Майкон получил мяч в центре штрафной и ударом с ходу сильно пробил под перекладину. На 14-й минуте Алексей Гай, получив мяч в центре на линии штрафной, хлестким ударом отправил мяч  в верхний угол ворот.

Вскоре датчане сравняли счет. Чигринский не смог перекрыть пас в штрафную на Шварца  и датчанин сократил разрыв в счете.

На 76-й  Тайсон получил пас в на входе в штрафную и одним касанием направил мяч в нижний угол ворот. Довершил разгром датчан  на 78-й минуте Василий Кобин. 4:1!

Товарищеский матч.

19 февраля 2013 года. Анталья. «Мардан Спортс». 80 зрителей. +14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Раннерс» (Раннерс, Дания) – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 Майкон (6), 2:0 Гай (14), 2:1 Шварц (16), 3:1 Тайсон (76), 4:1 Кобин (78)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Чигринский (к), Кривцов (Ищенко, 64), Соболь (Шевчук, 66), Гай (Тейшейра, 64), Гречишкин (Степаненко, 66), Патрик, Эдуардо, Тайсон, Майкон (Девич, 64)

Запасной: Каниболоцкий

Главный тренер: Мирча Луческу

«Раннерс»: Дженсен, Фишер, Томсен, Фенгер (Хельгасон, 78), Соренсен, Келлер (к), Борринг, Кампер (Дэвидс, 57), Бьярнасон (Фельдбалле, 57), Шварц, Дэвис (Брок-Мадсен, 46)

Запасные: Холанд, Ден Андерсен, Гиртсен

Главный тренер: Колин Тодд

Предупреждение: Соренсен (56)

Арбитр: Денис Щербаков (Белоруссия)