• Головна
  • На капремонт и реконструкцию жилого фонда в Донецке выделят 99 млн.100 тыс. грн.
12:58, 22 лютого 2013 р.

На капремонт и реконструкцию жилого фонда в Донецке выделят 99 млн.100 тыс. грн.

На проведение капитального ремонта и реконструкции жилого фонда в Донецке будет выделено 99 млн. 100 тыс. грн. Такую цифру вчера, 21 февраля, в ходе отчета перед городской громадой озвучил мэр Донецка Александр Лукьянченко. Cообщает сайт Донбасс.

Как заявил городской голова, расходы на асфальтирование придомовых территорий и внутриквартальных дорог составят 9 млн. грн. «Всего на финансирование мероприятий по разделу «Жилищное хозяйство» предусмотрено направить 109,9 млн. грн», - сообщил градоначальник.

В то же время, затраты на развитие коммунального хозяйства, благоустройство и содержание объектов коммунального назначения запланированы на уровне 328,6 млн. грн. «В 2013 году запланировано выполнить асфальтирование 44 улиц частного сектора: Буденновский район – 6 улиц, Калининский и Киевский – по 4, Кировский – 5 улиц, Куйбышевский – 10, Ленинский – 7, Петровский – 3 и Пролетарский – 5 улиц. На эти цели из городского бюджета выделено сумма 24,7 млн. грн.», - сказал Лукьянченко.

Кроме этого, по словам Лукьянченко, в этом году будут выполнены мероприятия по засыпке уличных дорог шлаком. «Запланировано выполнить отсыпку отвальным шлаком 24 улицы частного сектора: Буденновский район -3, Калининский – 2, Киевский – 5, Кировский и Куйбышевский – по 4, Ленинский, Петровский и Пролетарский – по 2 улицы. Из городского бюджета на это выделят сумму 4 млн грн», - подчеркнул городской голова.

Финансирование природоохранных мероприятий в Донецке будет осуществляться из различных источников.

По его словам, на реализацию природоохранных мероприятий в Донецке планируется направить 736 млн. грн. «Из государственного бюджета будет выделено 283 млн. грн., областного – 49 млн. грн., городского бюджета – 29 млн. грн., из средств предприятий будет перечислено 343 млн. грн. и других заказчиков – 31 млн. грн.», - сообщил мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...