• Головна
  • В облздраве считают, что донецкие медики всем пострадавшим при крушении Ан-24 оказали помощь «оперативно и в полном объеме»
07:48, 23 лютого 2013 р.

В облздраве считают, что донецкие медики всем пострадавшим при крушении Ан-24 оказали помощь «оперативно и в полном объеме»

В Донецкой ОГА прокомментировали критику непрофессиональных действий медиков, прозвучавшую от пассажиров потерпевшего крушение в донецком аэропорту самолета Ан-24.

«Департамент охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации считает необходимым прокомментировать сообщения, появившиеся в ряде электронных СМИ и на некоторых телеканалах. Они касались работы службы экстренной медицинской помощи в условиях чрезвычайной ситуации, которая произошла в Донецком аэропорту 13.02.2013 года.

Первая бригада скорой медицинской помощи прибыла в аэропорт с подстанции Донецкой станции скорой медицинской помощи, расположенной в  Киевском районе Донецка, через 6 минут после поступления вызова от ГУ ГСЧС.

Затем с интервалом 5-6 минут начали прибывать дополнительные бригады. Всего в аэропорту было задействовано 19 бригад скорой медицинской помощи, в т.ч. 5 реанимационных.

         В аэропорту был создан оперативный штаб по оказанию медицинской помощи пострадавшим, с непосредственным участием  первого заместителя директора департамента охраны здоровья.

         Количество задействованных сил и средств позволило оперативно и в полном объеме оказать медицинскую помощь на месте аварии и в здании аэропорта всем, кому она была необходима. В лечебные учреждения был эвакуирован 31 человек. 9 пострадавших госпитализированы (8-человек в областную травматологическую больницу,  1 человек в ЦГКБ №1 г. Донецк). Всем пострадавшим, которые нуждались в амбулаторной медицинской помощи, она была оказана в полном объеме в травмпункте областной травматологической больницы. На месте аварии с пострадавшими работали психологи ГУ ГСЧС.

         Все бригады скорой медицинской помощи укомплектованы медикаментами и предметами медицинского назначения в полном объеме согласно табелю оснащения.

         Стоит акцентировать внимание на то, что Государственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы признала действия по оказанию медицинской помощи пострадавшим своевременными», - отмечается в заявлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...