• Головна
  • Названы самые опасные для пешеходов перекрестки Донецка, на которых чаще всего зимой случались ДТП
09:43, 27 лютого 2013 р.

Названы самые опасные для пешеходов перекрестки Донецка, на которых чаще всего зимой случались ДТП

В ГАИ Донецка сообщили, что нынешней зимой наиболее опасными для пешеходов стали улицы центральных районов Донецка, а также четыре пересечения.

А именно:

ул.Артема – пр. Б.Хмельницкого,

пр.Гурова – ул. Челюскинцев,

ул. Р.Люксембург – пр. Гринкевича,

ул. Р.Люксембург – пр. Ватутина.

Сообщается также, что в феврале резко увеличилось число дорожно-транспортныхпроисшествий с участием пешеходов. Если в январе было зарегистрировано 13 фактов пешеходного травматизма, то в феврале эта цифра увеличилась ровно втрое.

В сводку аварийности чаще всего попадают пешеходы, которые при переходе дороги не оценивают должным образом степень риска и пересекают улицу в опасной близости от проезжающего транспорта.

"Наибольшее количество ДТП с пешеходами наблюдается во вторник и пятницу. Отношения водителей и пешеходов значительно обостряются в утренние и особенно вечерние часы «пик», когда спешка на работу и торопливость при возвращении домой являются доминирующим фактором при совершении пешеходами необдуманных поступков, а иногда и трагических ошибок на дорогах.

Обе группы участников движения, выдвигая большие требования и претензии друг к другу, по сути одновременно забывают в пути следования об элементарных мерах предосторожности и редко демонстрируют высокую культуру взаимоотношений на дороге, что и приводит к многочисленным аварийно-опасным ситуациям", - отмечают в ГАИ.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...