• Головна
  • Немцам в Берлине попытаются внушить, что Донецк это «крупный туристический центр»
15:05, 1 березня 2013 р.

Немцам в Берлине попытаются внушить, что Донецк это «крупный туристический центр»

6 – 10 марта в Берлине пройдет Международная Туристическая выставка (ITB). На общем стенде Украины в концепции «Magic Ukraine» cвой туристический потенциал представят одиннадцать сильнейших туристических городов страны. Примет участие в выставке и Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Ежегодная выставка «ITB Berlin» является крупнейшим событием в индустрии туризма. Во всем мире для компаний, занимающихся туристическим бизнесом, это мероприятие является важнейшей площадкой для установления коммерческих связей, презентации новых услуг и общения. По мнению большинства специалистов, «ITB Berlin» отражает все основные тенденции развития международного туризма и является «законодателем» туристической моды. 

В этом году Донецк в третий раз примет участие в этой выставке. Как и во время прошлогодней выставки, наш город представит официальный туристический логотип города «Донецк. Сила и красота» имеющий некую схожесть с Экодом Адлер. Дизайн стенда Донецка представляет собой привлекательную сцену и служит для посетителей выставки и других экспонентов в качестве информационного центра и коммуникативной платформы. Донецк представит на выставке сувенирную и печатную продукцию с нанесением логотипа «Сила и красота», презентационные фильмы о Донецке. Презентовать столицу Донбасса на ITB Berlin-2013 будет КП «Туристический информационный центр города Донецка».

Участие Донецка в выставке рассматривается как возможность продвижения туристического потенциала города, привлечение инвесторов, формирования позитивного имиджа города.

Донецк идет по пути активного позиционирования своих рекреационных возможностей и интерес к туристическому потенциалу со стороны зарубежных туроператоров дает надежду на появление новых туристических маршрутов с пунктом прибытия «Донецк». На выставке город презентует 20 туристических маршрутов.

Кроме того, на выставке планируется обратить внимание на создание культурной инфраструктуры для промышленного туризма, по инициативе Немецкой организации Международного сотрудничества в рамках проведения 6 июля 2013г. в г.Донецке, одновременно с промышленными городами Украины, Польши и Германии, международного праздника «Ночь индустриальной культуры».

 Важно показать Донецк не только как промышленный, деловой город Украины, но и как крупный туристический центр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...