• Головна
  • В Донецке взяли под охрану памятник Ленину (фото)
19:59, 2 березня 2013 р.

В Донецке взяли под охрану памятник Ленину (фото)

Памятник Владимиру Ленину в центре Донецка взят под круглосуточную охрану.

14-ти  метровый монумент вождю мирового пролетариата отныне охраняют сотрудники милиции. Службу возле своеобразного поста №1 правоохранители несут круглосуточно.

В Донецке взяли под охрану памятник Ленину (фото), фото-1

 Из неофициального общения со стражами правопорядка стало известно, что охранять изваяние Ильича  начали после  скандального случая разрушения памятника Ленину в  Сумах.

Напомним, что ранее Донецкий  городской голова Александр Лукьянченко, отвечая на вопрос, что нужно, чтобы в Донецке цивилизованно убрали памятник Ленину, сказал: «Для того, чтобы это произвести - надо иметь мнение народа, а у нас народ очень бережно относится ко всему. И воевать с памятниками... у нас других проблем  гораздо больше, чем воевать с памятниками».

Памятник Ленину был установлен на одноименной площади в центре Донецка в 1967 году в честь пятидесятилетия Великой Октябрьской социалистической революции.

Напомним, что 15 февраля представители ВО "Свобода" во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко (фракция "Свобода") демонтировали памятник Ленину в Ахтырке (Сумская область).

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...