В ближайшее время территория вокруг всех трех прудов парка Щербакова станет местом реализации масштабных проектов.
Об этом сегодня, 12 марта, сообщил городской голова Александр Лукьянченко.
"На противоположном берегу (первого пруда - ред.) есть огромный проект, есть потенциальный спонсор, с которым мы работаем, и я надеюсь, придем к консенсусу, для того, чтобы в 2013 году началась 2 очередь (реконструкции - ред.), - сказал мэр.
Он уточнил, что речь идет о противоположном берегу первого пруда, и там будет спортивная площадка, небольшая пляжная зона, могут быть там и объекты общепита. Сейчас ведется подготовительная работа.
"На втором пруду сейчас проектируется парк "Студенческий" и ведем серьезные бои с застройщиками по противоположному берегу пруда второго, которая примыкает к улице Соловьяненко, или по народному фольклору - улице Демьяна Бедного. Там мы еще будем воевать - освобождать то, что не положено", - не вдаваясь в подробности что именно не положено, сказал мэр.
"На третьем пруду заканчивается застройка комплекса "Липки", а с другой стороны строится школа "Григорьевскся". И дальше там также спортивные сооружения будут", - пообещал городской голова.