• Головна
  • Мобильному оператору, принадлежащему Ринату Ахметову, не продлили лицензию
08:55, 14 березня 2013 р.

Мобильному оператору, принадлежащему Ринату Ахметову, не продлили лицензию

Компании “Астелит” (ТМ life) — третьему по величине оператору мобильной связи в Украине — отказали в продлении лицензии на международную и междугороднюю связь, сообщает “Коммерсант-Украина”.

Нацкомиссия по вопросам регулирования связи вместо этого предложила оператору получить два новых разрешения стоимостью свыше 11 млн. гривен — это в три раза дороже, чем в случае продления имеющегося разрешения.

Компания добивалась от комиссии продления существующей лицензии, срок действия которой истекает в июне 2013 года.

Такая возможность предусмотрена законом “О телекоммуникациях”, который был принят в 2004 году.

Но в нацкомиссии указывают, что эта норма распространяется только на лицензии, выданные после 2004 года (”Астелит” получил лицензию в 2003 году), и предложили компании получить два новых разрешения стоимостью 8,99 млн. гривен (на международную связь) и 2,04 млн. гривен (междугородняя связь на 6 регионов).

В “Астелите” пока не решили, будут ли обжаловать решение регулятора в суде, но такой вариант развития событий не исключается, отмечает один из топ-менеджеров оператора.

“Мы пока не получили официального ответа. Окончательное решение примем после ознакомления с ним”, — заявили в пресс-службе компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...