• Головна
  • В пылающем Доме быта Славянска погибли люди
14:27, 14 жовтня 2010 р.

В пылающем Доме быта Славянска погибли люди

 

Пострадавшие задыхались в клубах едкого дыма. Сообщает «КП».

 

Расположенный в центре Славянска четырехэтажный Дом быта вспыхнул вчера утром, около 9:00, когда сотрудники многочисленных предприятий, арендующих здесь помещение, были уже на работе. Огонь мгновенно распространился по первому этажу, а густые клубы дыма сразу же заполнили всё здание. Среди заблокированных на верхних этажах людей началась паника – открыв окна, они пытались вдохнуть чистый воздух и звали на помощь.

Пожарные сработали оперативно и приступили к тушению через считанные минуты. В то время, как одни заливали огонь на первом этаже, другие приставили лестницы к фасаду здания, спуская вниз перепуганных людей. Войдя внутрь в самоспасателях, сотрудники МЧС вытащили на свежий воздух еще несколько человек, получивших тяжелые отравления токсичным дымом. К сожалению, одного мужчину спасти не удалось.

- На пожаре один человек погиб и 7 пострадали, - сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Донецкой области. – Их с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения и ожоги I, II степени госпитализировали в городскую больницу.

4 пострадавших практически сразу отвезли в Донецк, где им могут обеспечить более качественное лечение. В их числе женщина, состояние которой врачи оценивают как очень тяжелое.

- Похоже, это банальное возгорание, каких много, но компетентные органы еще не разобрались с причиной, - прокомментировал ситуацию мэр Славянска Валентин Рыбачук. – В городе достаточно жестко контролируют соблюдение правил пожарной безопасности на предприятиях, но, к сожалению, человеческий фактор никто не отменял.

В обгоревшем здании Дома быта работает следственная группа Славянского горотдела милиции. Официальная версия причин возгорания еще не озвучена, но по слухам, пламя возникло в одной из частных мастерских из-за халатности сотрудника. Говорят, он включил в сеть принесенную на ремонт микроволновку и пошел покурить, а когда вернулся – неисправный бытовой прибор уже вовсю горел. Потушить пламя самостоятельно мужчине не удалось, так как огонь перекинулся дальше и охватил помещение.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...