• «Шахтер» - «Черноморец» - трехголевая опера в ритме Harlem Shake (фото, видео)
09:34, 17 березня 2013 р.

«Шахтер» - «Черноморец» - трехголевая опера в ритме Harlem Shake (фото, видео)

В субботу, 16 марта, на «Донбасс Арене» горняки принимали одесский «Черноморец».  Команда Романа Григорчука сейчас на хорошем ходу, а сам наставник «Черноморца» заявил, что одесситы готовы поспорить за четвертое место с самим киевским «Динамо».

IMG_1737_новый размер

Однако оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата «Черноморец» смог только в первом тайме. Несмотря на почти тотальное игровое превосходство «Шахтера», долгое время до действительно опасных ударов по воротам Безотосного дело не доходило.

IMG_1784_новый размер

Но за три минуты до окончания первого тайма Фернандиньо решился нанести мощный удар из-за пределов штрафной и отправил мяч точно в верхний угол ворот.

IMG_1975_новый размер

Отметим, что все голы «Шахтера» в этом матче сопровождало колоритное звучание в виде популярного ритма Harlem Shake.

IMG_2205_новый размер

На «Донбасс Арене» в эти моменты, наверное, можно было зафиксировать рекордное количество одновременного исполнения интернет-мема.

IMG_1833_новый размер

А во втором тайме отметился забитым мячом лучший бомбардир чемпионата Генрих Мхитарян. Комбинация Фернандиньо – Срна - Мхитарян закончилась точным и сильным ударом Генриха с района одиннадцатиметровой отметки.

IMG_1942_новый размер

Довел счет до разгромного на 73-й минуте Луис Адриано. Удар бразильца  с  линии штрафной оказался неожиданным для Безотосного. 3:0 красивая победа горняков!