• Головна
  • 4-летний Антошка самостоятельно путешествовал по Горловке в поисках мамы
09:43, 19 жовтня 2010 р.

4-летний Антошка самостоятельно путешествовал по Горловке в поисках мамы

Мальчишка один гулял по улицам — прокатился на трамвае, зашел в магазин и... угодил в милицию. Сообщает «Сегодня».

В Горловке история с пропавшим 4-летним мальчиком может запросто претендовать на продолжение голливудской комедии «Младенец на прогулке». Сорванец сбежал прямо из-под носа воспитательницы в поисках своей мамы, которая работает в супермаркете, что в 20 минутах ходьбы от сада. Чтобы добраться до магазина, малыш прошел почти километр по улицам Горловки, перешел дорогу и даже прокатился на трамвае.

«Первыми его заметили наши продавцы. Малыш в одиночестве ходил между стеллажами с игрушками, — рассказал «Сегодня» на условиях анонимности один из работников супермаркета. — Когда он подошел к кассе, наши сотрудники начали его расспрашивать: где мама и папа, как он сюда попал. Но он нам ничего не отвечал: молчал, как рыба. Единственное, чего мы от него добились, это то, что его зовут Антон и он приехал сам на трамвае навестить маму! Мы ему купили печенье и вызвали милицию», — говорит сотрудник супермаркета.

Прибывшие правоохранители отвезли малыша в приют при территориальном медобъединении «Семья и здоровье». Как оказалось, мама парня действительно работает в магазине торговым представителем, однако в тот день она была выходной, а сынишка-путешественник не знал об этом. «У нас мальчик пробыл всего несколько часов, милиция быстро нашла его родителей, и они его забрали, — поделилась с «Сегодня» Анжелика Гонтовая, директор приюта. — Мальчик был абсолютно здоров и даже не напуган. На родителях, конечно, от волнения лица не было, а малыш вел себя, словно ничего не случилось», — вспоминает директор.

Воспитатель уволилась сама

В детском саду маленького Антошку даже никто не бросился искать. После прогулки воспитатель заметила пропажу ребенка, однако на расспросы педагога дети ответили, что на прогулке за мальчиком якобы пришла мама. Женщина, увы, поверила ребятне на слово. «Воспитатель очень хороший педагог, но из-за этого случая она уволилась несколько дней назад по собственному желанию, а мне сделали строгий выговор. Я вообще не понимаю, почему такой интерес к этому случаю», — заявила «Сегодня» Галина Петровна, заведующая детским садом. В то же время самой воспитательницей сейчас занимаются правоохранители, а прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту должностной халатности. За путешествие сорванца педагога ждет солидное наказание — женщине грозит либо штраф, либо исправительные работы или ограничение свободы до трех лет без права занимать должность в течение этого времени.

 

 

Максим Скичко

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...