• Головна
  • В Донецке построят первый в Украине детский Велогородок (схема)
17:04, 21 березня 2013 р.

В Донецке построят первый в Украине детский Велогородок (схема)

Федерация велосипедного спорта в Донецкой области стала инициатором создания в Донецке первого в Украине детского ВелоГородка для детей от 3 до 8 лет.

Сообщает спорт-клуб ИСД.

Как будет реализована эта новая инициатива, можно будет узнать во время первого дня фестиваля "ВЕЛОДОНБАСС", который пройдет в Донецке 13-14 апреля 2013 года.  

Организаторы "ВЕЛОДОНБАССА" надеются, что ВелоГородок станет любимым местом досуга для маленьких велосипедистов и водителей электроскутеров от ранней весны до наступления холодов. Самые отчаянные любители езды на велосипедах смогут в любое время года прокатиться по дорожкам ВелоГородка.   Цели и задачи проекта: донести в игровой форме до маленьких велосипедистов правила дорожного движения; формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасный досуг для маленьких любителей езды на велосипеде и приобщение детей к здоровому образу жизни и спорту. Схема расположения ВелоГородка     Схема Велогородка  
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это проблема всего общества. Именно потому Федерация велосипедного спорта Донецкой области предлагает создать детский ВелоГородок. Дети легко усваивают теорию, если теория связанна с практикой, потому в нашем городке дети смогут легко запомнить самые необходимые правила дорожного движения и применить их сразу же.
В процессе игры они смогут познакомиться с элементами разметки «зебра», «разделительная линия», со средствами регулирования движения – знаками и светофором, познакомиться со знаками «направление движения», «велодорожка», и т.д.
Подобных проектов не много. На территории России существует около десятка таких проектов, которые создавались органами Госавтоинспекции для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, из которых 5 расположены в Подмосковье. В Беларуси в 2012 году к чемпионату мира по велосипедному спорту в 2013 г был создан детский велогородок возле Минск Арены.      
ВелоГородок, созданный возле Минск Арены.
   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...