Донецк приятно удивил американскую делегацию
С 17 по 20 марта в Донецке с рабочим визитом побывала делегация тренеров сборной команды США. Они приезжали в шахтерскую столицу в рамках ее подготовки к чемпионату мира 2013 года по легкой атлетике среди юношей.
Посмотреть стадионы и условия, в которых молодым спортсменам предстоит соревноваться в июле текущего года, приезжали директор юношеских программ и чемпионатов Сэнди Сноу, заместитель директора Арион Аллен и руководитель юношеской сборной США Клиф МакКензи, сообщает HotSport.
Как рассказала Сэнди Сноу, команда США осуществляет такие визиты перед всеми чемпионатами с тем, чтобы лучше спланировать график сборной в период самого турнира.
В первые два дня визита, американская делегация ознакомилась с главным стадионом соревнований – РСК «Олимпийским», – разминочным стадионом, инфраструктурой города, беговыми дорожками, парками и гостиницами. Общее впечатление у представителей американской команды от Донецка и подготовке к чемпионату осталось очень хорошее.
«Донецк произвел на нас самое лучшее впечатление. Признаться, мы были приятно удивлены тем, что в этом городе есть специализированный легкоатлетический комплекс со стадионом и прилегающей инфраструктурой. Вокруг стадиона РСК “Олимпийский” существуют беговые дорожки, по которым нашим спортсменам будет удобно бегать в вечернее время. Наличие такой развитой легкоатлетической инфраструктуры, которая есть в Донецке, – это отличный повод и мотивация для молодых людей активно заниматься легкой атлетикой», – сказала директор юношеских программ и чемпионатов от США Сэнди Сноу.
Гости из Америки отдельно отметили теплый прием, который им оказал местный организационный комитет во главе с директором турнира Ириной Лищинской. Также они признались, что не слишком хорошо знают украинских легкоатлетов, но при этом считают, что с таким подходом к этому виду спорта, который демонстрирует Донецк, у легкой атлетики в Украине – большое будущее.