• Головна
  • В донецком аэропорту пройдет международный форум
11:04, 29 березня 2013 р.

В донецком аэропорту пройдет международный форум

Международный аэропорт “Донецк” им. С.Прокофьева выступит принимающей стороной международного авиационного форума СНГ, организованного компанией Routes, который пройдет 21-23 июля 2013 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте Routes, планируется, что участие в форуме примут 250 делегатов, в частности представителей авиакомпаний и аэропортов.

Routes занимается организацией форумов и событий для авиакомпаний и аэропортов. Ежегодно проходят региональные мероприятия в Азии, Африке, Европе, Северной и Южной Америке и СНГ.

В 2010 году форум СНГ проводился в Харькове, в 2011 году — в Екатеринбурге.

Аэропорт “Донецк” расположен в 10 км на северо-запад от города. Имеет взлетно-посадочную полосу длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, толщиной покрытия 1 м с современным светосигнальным оборудованием. Аэропорт может принимать все типы воздушных судов.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта был введен в эксплуатацию 14 мая 2012 года Общая площадь аэровокзала 58 тыс. кв. м, пропускная способность около 3100 пассажиров в час. В аэропорту работают одновременно старый и новый пассажирские терминалы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...