• Головна
  • Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео)
19:09, 30 березня 2013 р.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео)

Сегодня, 30 марта, в городе Светлодарске Донецкой области прошло совещание, посвященное ликвидации последствий  пожара, который произошел 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции.

13

В совещании приняли участие Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, профильные министры Эдуард Ставицкий, Олег Проскуряков, Геннадий Темник, первый зам. министра внутренних дел Виктор Дубовик,  председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, донецкий губернатор Андрей Шишацкий и председатель облсовета Андрей Федорук.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-1

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских   доложил, что   подразделения ведомства сработали оперативно. Вызов поступил 29 марта в  15:15.  Буквально через 5 минут первые подразделения были на месте пожара. Несмотря на большую площадь возгорания,  пожар был оперативно локализован, а в 5 часов  41 минуту 30 марта – полностью  ликвидирован.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-2

 Первый зам. министра внутренних дел Украины  Виктор Дубовик сообщил, что  по факту пожара возбуждено уголовное  дело. На месте работает следственно-оперативная группа по установлению причин возгорания.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-3

 Как отметил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, сейчас на Углегорской ТЭС ведутся работы по ликвидации последствий пожара.  «Несмотря на то, что станция пока работать не будет, рабочие места будут сохранены, и зарплата будет  выплачена», - пообещал Эдуард Ставицкий.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-4

 Позиция Президента Украины: Углегорская ТЭС будет восстановлена!Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий  Бойко, резюмируя итоги технического совещания, на котором обсуждались возможности  оперативной ликвидации последствий пожара на Углегорской ТЭС  и оказания  необходимой помощи  жителям Светлодарска.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-5

 Как сообщил вице-премьер-министр Украины Юрий  Бойко, резюмируя итоги технического совещания, рассмотрены три блока   вопросов. Первый – касательно причин возникновения пожара. Это необходимо было для того, чтобы  в дальнейшем  не допустить подобных ситуаций  на других объектах.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-6

 Второй блок вопросов был посвящен социальной адаптации людей, переживших эту трагедию и практически оставшихся без работы. По словам вице-премьер-министра принято решение всех работников станции трудоустроить,   чтобы они могли иметь гарантированную зарплату и не потеряли квалификацию.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-7

 Третий блок обсуждаемых вопросов – восстановление работы Углегорской ТЭС. «Станция будет восстановлена. Это позиция Президента Украины!» - сказал Юрий Бойко. Он отметил, что для этого будут задействованы все ресурсы.   Работы будут вестись круглосуточно.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-8

 Напомним, что как сообщал 62.ua страшный пожар на Углегорской ТЭС вспыхнул днем 29 марта и был потушен только сегодня утром.

Работы по восстановлению, уничтоженной пожаром Углегорской ТЭС, будут вестись круглосуточно (фото, видео), фото-9

 В результате пожара полностью уничтожены 4 энергоблока, погиб один человек и пятеро пострадали.

Работа станции прекращена.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...