анонс
12:16, 12 квітня 2013 р.
«Восточный рейд»: завтра в Донецкой области стартует мультигонка
анонс
В течение 20 часов двух выходных дней в Торезе, преодолевая специальные трассы на велосипедах, плотах и скалах, будут соревноваться 20 команд мультигонщиков. Как и зачем они это делают - читайте завтра на сайте 62.ua в интервью с одним из организаторов, представителем команды PRO Дмитрием Притулой в рубрике "Легко ли не умереть от скуки молодым в Донецке".
Напомним, что приключенческая гонка – вид спорта, представляющий собой комбинацию нескольких спортивных дисциплин (бег, гребля, горный велосипед, скалолазание, ориентирование, стрельба и другие). Это командное соревнование, целью которого является прохождение комбинированной дистанции за минимальное количество времени - в режиме нон-стоп и без использования моторизированных средств передвижения. Необычный формат гонок, напоминающих приключение, способствует быстрому росту числа поклонников.
В Донецке мультиспорт развивается благодаря энтузиазму молодежной команды «PRO», деятельность которой направлена на пропаганду здорового образа жизни и развитие мультиспортивного движения в Донецке и области.
Команда «PRO» ежегодно представляет интересы Донецка на международных соревнованиях, в 2010 году заняла второе призовое место в известной украинской гонке «Х-Крым», в 2012 году заняла второе призовое место в известной российской гонке «Кавказ Рейс». А для донецких любителей спорта с 2008 года командой было организовано 8 мультигонок, 4 кросс-кантрийных марафона, байк-триатлон, а также впервые проводившиеся соревнования по вело- и лыжному ориентированию.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:06
Вчора
17:44
Вчора
Оголошення
19:50, 17 січня
24
06:10, 22 січня
15
06:10, 22 січня
14
live comments feed...