• «Шахтер» - «Заря» - Мхитарян играл не зря (фото, видео)
10:20, 14 квітня 2013 р.

«Шахтер» - «Заря» - Мхитарян играл не зря (фото, видео)

В матче 24 тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» разгромил  на «Донбасс Арене» луганскую «Зарю».

IMG_7386_новый размер

Но, несмотря на убедительную победу, 3:0, до 82-й минуты матча счет был равным. В первом тайме горняки играли чересчур академично, рассчитывая, что рано или поздно защита луганчан ошибется и даст возможность горнякам открыть счет.

IMG_7385_новый размер

Также было заметно, что партнеры слишком часто пытались найти на поле Генриха Мхитаряна, иногда даже в ущерб развитию атаки на поле.

IMG_7499_новый размер

Во втором тайме Луческу усилил мощь атак,  выпустив на поле Тайсона и Эдуардо. Но открыть счет в матче было суждено защитнику.

IMG_7166_новый размер

Сергей Кривцов эффектно подключился  к розыгрышу углового и ударом головой на 82-й минуте вколотил мяч в сетку ворот Сантинини.  Это был первый гол  защитника в составе горняков.

IMG_7303_новый размер

А вскоре и Генрих Мхитарян  дал еще один стимул Гайтане к изучению гимна «Шахтера» на армянском языке.  Лучший бомбардир первенства получил в штрафной великолепную передачу от Луиса Адриано и точно пробил – есть 22-й гол в чемпионате!

IMG_7172_новый размер

А эффектную итоговую точку поставил Луис Адриано. Бразилец забил красивый гол невероятным  ударом из-за пределов штрафной, отправив мяч в верхний угол ворот. И, кстати, этим голом Луис сделал  сам себе подарок ко дню рождения.

IMG_7121_новый размер

Победа дает шанс «Шахтеру» стать чемпионом уже в воскресенье, если «Металлист»  сегодня не сможет обыграть  «Ворсклу».