• Головна
  • В Донецке «коктейлем Молотова» подожгли магазин, расположенный в трехэтажном жилом доме (фото)
12:41, 15 квітня 2013 р.

В Донецке «коктейлем Молотова» подожгли магазин, расположенный в трехэтажном жилом доме (фото)

В Пролетарском районе Донецка произошел пожар в магазине, расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома.

сгоревший магазин 2

Выезжая в начале пятого утра на тревожный сигнал в Пролетарский район Донецка, сотрудники государственной службы охраны не предполагали, что их ждет. Сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Прибыв через три минуты на улицу Большую Магистральную, они обнаружили, что в магазине, который расположен на первом этаже трехэтажной «сталинки», разбиты два окна, и в одном из них стремительно разгоралось пламя.

сгоревший магазин 3

сгоревший магазин 3

 Пластиковое содержимое помещения мгновенно охватил огонь, и едкий дым опутал весь дом. Правоохранители мгновенно оценили ситуацию – из-за деревянных перекрытий возникла опасность возгорания всего здания, и бросились спасать его жильцов.

Как рассказал милиционер-водитель группы задержания Калининского МОГСО в г. Донецке сержант Сергей Сницков, пока старший его наряда вызывал МЧС, скорую и звонил в райотдел милиции, они с напарником вывели жильцов из двух подъездов на улицу. Благодаря тому, что на их входных дверях подъездов не оказалось замков, эвакуация 12 квартир заняла около пяти минут. Многие выскакивали на улику практически без вещей, спасая в первую очередь своих детей.

Пожарная охрана, скорая помощь и следственно-оперативная группа райотдела прибыли практически одновременно. Огонь успел охватить большую часть магазина, Пожарные обесточили дом, выбили двери и начали заливать огонь, который на квартиры перекинуться не успел. Тем временем следователи изъяли пластиковую бутылку с бензином - самодельный «коктейль Молотова», которая стояла под вторым окном магазина и в ход пущена по каким-то причинам не была.

Источники огня и задымления полностью были устранены лишь к шести часам утра, и жильцы дома отправились проветривать свои квартиры и готовиться к трудовому дню.

наряд ГСО с сотрудниками магазина

наряд ГСО с сотрудниками магазина

 

Вскоре в Калининский межрайонный отдел ГСО пришло благодарственное письмо за подписью жильцов дома №17 по улице Большой Магистральной, в котором они просили наградить сотрудников подразделения за оперативное реагирование, благодаря которому их квартиры, а главное, они сами остались невредимы.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...