• Головна
  • «Я надеюсь, что с «Шахтером» в Донецке больше не встречусь», — тренер «Арсенала» (фото)
08:15, 4 листопада 2010 р.

Такими словами завершил послематчевую пресс-конференцию главный тренер лондонского «Арсенала» Венгер. И у него для такого пожелания были все основания: прославленный «Арсенал», так легко расправлявшийся со своими соперниками, в том числе и донецким «Шахтером», в этот раз потерпел от него поражение. Украинские футболисты выиграли со счетом 2:1.

Радость победы вместе с болельщиками горняков разделил присутствовавший на матче Президент Украины Виктор Янукович.

По словам наставника « Арсенала», его команда утратила концентрацию и была наказана за это. В целом, счет вполне по игре, согласился он.

Игра в Донецке проходила неровно. Уже на десятой минуте гости забили гол. Алексей Гай так и не смог догнать прорвавшегося к воротам нападающего «Арсенала». Но «Шахтер» не дрогнул. Пошла навала на ворота гостей. Гол явно назревал, но мяч все не шел в ворота.

Нужно заметить, у горняков был дома на поле тринадцатый игрок – его болельщики. Стадион, вместивший 51153 болельщика (под завязку) что называется, ревел. Казалось, игру мог испортить туман. Но нет.

Первый гол отквитал Дмитрий Чигринский. Это случилось на 28 минуте. На 45-ой минуте гол забил в ворота гостей Эдуардо да Силва. Все тот же Эдуардо, который отличился и в Лондоне. Еще одна интересная деталь. Впервые над стадионом парила камера. Наверное, зрители по достоинству оценили картинку в телевизоре.

После матча, на пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу стоял на своем. По его мнению, игра его команды в Лондоне не типична, ее проигрышу способствовало несправедливое судейство. Еще Луческу понравилась реакция его воспитанников на первый пропущенный гол. Команда не опустила руки, а боролась и добилась победы. Теперь важно добиться этой победы в последующих играх с «Брагой» и «Партизаном».

«Я надеюсь, что с «Шахтером» в Донецке больше не встречусь», — тренер «Арсенала» (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію