• Сборная Украины по хоккею побеждает в Донецке Польшу и выходит в группу А (фото)
08:56, 21 квітня 2013 р.

Вечером, 20 апреля, сборная Украина по хоккею на льду «Арены Дружбы» в напряженном матче переиграла сборную Польши.

IMG_0523_новый размер

Чтобы добыть победу и заслужить повышение в классе украинским хоккеистам пришлось проявить волю к победе.

IMG_0551_новый размер

После первого периода, благодаря двум броскам Малашински наша сборная проигрывала 0:2.

IMG_0571_новый размер

Но во втором периоде команда Куликова преобразилась. На 8-й минуте второго периода Благой сократил разрыв в счете, а буквально через 20 секунд Шафаренко сделал счет равным.

IMG_0626_новый размер

И под занавес второго периода Тимченко вывел сборную Украины вперед.

IMG_0633_новый размер

В третьем периоде Матерухин увеличил преимущество украинцев, но за 8 минут до окончания матча Габриш сократил разрыв в счете.

IMG_0674_новый размер

В итоге победа сборной Украины со счетом 4:3. Наша команда выиграла группу В первого дивизиона чемпионата мира по хоккею. И, благодаря этому, уже в следующем году будет играть в группе А первого дивизиона.

Украина - Польша - 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Шайбы: 0:1. Малашински (Колуш) - 00:13, 0:2. Малашински (Дроня, Дутка) - 06:01-бол., 1:2. Благой (Полоницкий, Варламов) - 27:42, 2:2. Шафаренко (Тимченко) - 28:02, 3:2. Тимченко (Победоносцев, Шафаренко) - 36:47, 4:2. Матерухин (Тимченко, Шафаренко) - 40:26, 4:3. Габриш (Лашкевич) - 52:16

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Захаров-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко, Петранговский.