
16:23, 22 квітня 2013 р.
В Донецке из руин Дома Юза сделают музей техники
Судьбу юзовского особняка по улице Клинической, 1 рассматривали депутаты сегодня, 22 апреля, во время первого чтения повестки дня 29-й сессии горсовета. Сообщает "МГ".
Начальник главного управления градостроительства и архитектуры горсовета Станислав Ващинский подчеркнул, что здание имеет историческую и культурную ценность. Начинал его строить Юз по проекту архитектора, приглашенного из Англии, а продолжили старшие сыновья Юза. После отъезда Юзов в нем жил новый управляющий Адам Свицын.
«Прежде всего, необходимо определить правовой статус этого здания, принять его в коммунальную собственность, отреставрировать. А затем мы предлагаем сделать в нем музей техники и придать статус исторического памятника города Донецка», - подчеркнул Станислав Ващинский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
13:28, Сьогодні
23:47, 27 листопада
22:08, 26 листопада
10