• Головна
  • ГАИ хочет поднять штрафы в 4 раза - за непристегнутый ремень безопасности придется заплатить 340 гривен
12:58, 23 квітня 2013 р.

ГАИ хочет поднять штрафы в 4 раза - за непристегнутый ремень безопасности придется заплатить 340 гривен

ГАИ огласила размеры новых штрафов. За незаконную тонировку хотят брать 680 грн.

В рамках выполнения пункта 197.1 президентского плана действий по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, МВД Украины внесло на рассмотрение законопроект, согласно которому в стране будет введена новая система штрафов. Точнее, новыми будут размеры штрафов. Сообщает auto.ria.ua.

Законопроект вынесли на обсуждение до 1 июня 2013 года, и если он получит развитие, больше всего поднимут размер штрафа за непристегнутый ремень безопасности: с 51-85 грн. до 170-340 грн., а также за «невыполнение требований должностных лиц МВД» – до 1700 грн.

Кроме того, милиции хотят дать право «осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации» (статья 11 Закона о милиции), а также посещать предприятия, учреждения и организации для выполнения контрольных и профилактических функций по обеспечению безопасности дорожного движения и в установленном порядке выдавать предписания на устранение выявленных нарушений.

Штрафы

Штрафы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...