• Головна
  • Донецкие гаишники оштрафовали пять тысяч водителей за неправильную парковку
15:21, 15 листопада 2010 р.

Донецкие гаишники оштрафовали пять тысяч водителей за неправильную парковку

Донецкие гаишники  оштрафовали пять тысяч водителей за неправильную парковку, фото-1

Зоны остановок общественного транспорта остаются достаточно проблемными участками улично-дорожной сети города. Сообщает ГАИ Донецка

Припаркованные в «карманах» случайные автомобили не дают возможности  пассажирскому транспорту заехать  на свою законную  остановку и поэтому троллейбусы, автобусы и маршрутки вынуждены призводить посадку и высадку пассажиров непосредственно на дороге, на полосе своего движения, что бесспорно создает условия не только для создания аварийно-опасных ситуаций, но и транспортных заторов, особенно в центральной части города.

«Гостями» заездных карманов часто становятся таксисты, а также владельцы легкових автомобилей. Последние охотно оставляют машины на «аварийке» и идут по своим делам.

Нарядам Госавтоинспекции ежедневно приходится дежурить на Привокзальной площади, где приток автотранспорта к поездам особенно велик. Практически все норовят подьехать под порог вокзала, что в значительной степени затрудняет работу пассажирского транспорта.

В этом году за парковку с явными нарушениями Правил дорожного движения на водителей составлено 4987 административных протоколов. По каждому протоколу нарушители уплатили штрафы в суме от 255 до 340 грн.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...