• Головна
  • Как донецкие спасатели тушили пожар в славянских лесах (фото)
17:35, 15 травня 2013 р.

Как донецкие спасатели тушили пожар в славянских лесах (фото)

Cегодня, 15 мая, в Славянском районе сотрудники ГСЧС провелипоказательные тактико-специальные учения по тушению лесного пожара с развертыванием Славянского сводного отряда № 2 по тушению крупных пожаров, ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

IMG_1551-1

 Как сообщает пресс-служба ведомства, по легенде учений, на оперативно-диспетчерский пульт Славянского государственного пожарно-спасательного отряда поступило сообщение об охвате огнем 3 га подстилки хвойного леса, сложилась угроза распространения огня на поселок Приволье. К месту происшествия направлены дежурные силы и средства подчиненных подразделений, Славянского лесного хозяйства, представители МВД и медицинской помощи. Огонь распространяется и возникает угроза перерастания пожара на отдельных участках в верховой и низовой. К месту пожара направляются дополнительные силы, в том числе пожарный поезд. Через диспетчера отряда осуществляется отключение линии электропередачи, проходящей вдоль просеки.

IMG_1639

 

Местные органы власти осуществляют оповещения и эвакуации населения поселка Приволье.

Личному составу ставится задача не допустить распространения огня на жилые дома в поселке Приволье, ликвидировать низовую и верховую пожара.

IMG_1645

 

В это время, спасаясь от пожара, на большой скорости вдоль лесного массива движется легковой автомобиль переворачивается. Зажатый в салоне водитель находится в бессознательном состоянии. Его извлекают из машины и передают представителям скорой помощи. Происходит разлив топлива из бака автомобиля, из-за высокой температуры возникает горения топлива и автомобили, ликвидируемого отделением на автоцистерне.

IMG_1881-1

 От ГУ ДСНС Украины в Донецкой области к проведению учений привлекались 16 единиц техники и 51 человек личного состава.

Как отметил и.о. начальника Главного управления полковник службы гражданской защиты Игорь Домаровский, руководивший учениями: «Личный состав в целом с поставленной задачей справился на оценку «хорошо».

IMG_1703

Пожарными на практике отработаны действия по тушению пожаров в лесах, вопросы взаимодействия с оперативными службами и другими подразделениями, которые привлекаются к проведению пожарно-спасательных работ в лесных массивах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...