• Головна
  • У одной донецкой семьи за коммунальные долги арестовали сразу два автомобиля
12:30, 16 травня 2013 р.

У одной донецкой семьи за коммунальные долги арестовали сразу два автомобиля

Chery Elara А21 2007 года выпуска и Daewoo Nexia 2007 года выпуска арестованы и описаны государственной исполнительной службой за долги перед КП «Донецкгорводоканал». Об этом сообщает Коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

 Задолженность владельцев арестованных автомобилей, жителей Буденновского района,  составляет 13 456 гривен только за услуги водоснабжения и водоотведения. Долг за воду образовался в 2004 году и продолжает расти, поскольку никаких оплат за услуги водоканала по этому лицевому счету не производилось с 2007 года: «Жители не отреагировали ни на одно извещение о задолженности. Водоканал трижды за последние 5 лет подавал на них в суд, выиграв три иска о принудительном взыскании задолженности. В результате было арестовано движимое имущество семьи – 2 автомобиля», - отметил юрисконсульт КП «Донецкгорводоканал» Леонид Скаковский.

 Автомобиль марки Chery Elara А21 2007 года выпуска уже задержан. Государственная исполнительная служба Буденновского района составила акт описи транспортного средства: «Автомобиль изъят у владельца и на данный момент находится на хранении в торгующей организации, которая после проведения экспертизы, а также согласования с Главным управлением юстиции, выставит машину на торги. Второй автомобиль должников DaewooNexia2007 года выпуска на данный момент арестован и находится в розыске, поставлен на автоматизированный учет УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области  и внесен в базу «Рубеж». Долго скрывать транспортное средство у владельца не получится», - сказала начальник ОГИС Буденновского районного управления юстиции в г. Донецке Виктория Линник.

 

Если должники не погасят всю сумму задолженности по исполнительным листам до проведения аукциона, автомобили будут реализованы в счет погашения коммунальных долгов. Оставшаяся сумма после продажи автомобилей и уплаты долгов будет возвращена бывшим владельцам автомобилей.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...