• Головна
  • Жителю Донецкой области дали три года за контрабанду взрывчатки
12:35, 20 травня 2013 р.

Жителю Донецкой области дали три года за контрабанду взрывчатки

На Донетчине к уголовной ответственности привлечен контрабандист взрывчатки.

Вступил в силу приговор Харцызского городского суда Донецкой области в отношении гражданина Украины, который пытался контрабандным путем переправить в Россию взрывчатку. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В январе во время таможенного досмотра поезда сообщением «Москва-Кисловодск» в пункте пропуска «Иловайск» Восточной таможни сотрудники СБУ задержали 43-летнего мужчину, который прятал среди личных вещей 2,4 кг взрывчатки. Как объяснил следствию злоумышленник, взрывоопасное вещество он нашел в районе заброшенной шахты. Установлено, что восемь шашек промышленного аммонита человек планировал реализовать на территории соседнего государства.

Приговором суда за незаконное хранение взрывчатки и покушение на ее контрабанду, то есть за совершение преступлений, предусмотренных ст.263 и 15, 201 Уголовного кодекса Украины правонарушитель лишен свободы на три года один месяц. Суд также обязал осужденного оплатить затраты взрывотехнической и физико-химической экспертизы.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення