• Головна
  • Озвучены версии расстрела трех шахтеров «Покровского», входящего в группу «Донецксталь»
14:55, 21 травня 2013 р.

Озвучены версии расстрела трех шахтеров «Покровского», входящего в группу «Донецксталь»

Версии заказного убийства среди них пока что следствие не рассматривает. Сообщает 06239.

На сегодня следствием рассматривается несколько версий, в том числе связанную  с похищением автомобиля, также с профессиональной деятельностью данных лиц, проводятся проверки на шахтоуправлении «Покровское», а также рассматривается версия убийства из хулиганских побуждений. Версию заказного убийства пока что следствие не рассматривает. 

Об этом рассказал  первый заместитель начальника ГУМВД в Донецкой области Валерий Гончаров. По его словам, сотрудник шахты, которому принадлежит гараж,  был уже допрошен. А вот оснований его охранять правоохранители не видят.

 Сколько лиц совершали преступление, пока не установлено. О том, что стреляли из ПМ и «Парабеллума», можно судить только по гильзам. Правоохранитель также не назвал и количество найденных гильз.

В гараже, в котором находились мужчины, в тот момент никакого автомобиля не было. Из гаража ничего не было похищено.

На вопрос журналистов, почему шахтеры оказались рано утром в чужом гараже, Валерий Гончаров ответил, что все трое  по каким-то причинам не работали в этот день, мужчины поддерживали дружеские отношения с владельцем гаража. Один из потерпевших ставил свой автомобиль в этом гараже, поэтому и имел доступ к нему. Сам владелец в этот день  был на рабочем месте.

На данный момент в раскрытии преступления задействованы областное Управление МВД, красноармейский гороотдел, были отправлены ориентировки  в Управления других регионов.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску автомобиля  «Тойота-Авенсис» с номером АН 2332 ОС, на котором, предположительно, скрылись подозреваемые в тройном убийстве.

Напомним, что, как сообщал 62.ua,  20 мая  в г. Красноармейске в помещении гаража, расположенного на территории гаражного кооператива «Южный», были найдены трупы трех мужчин с признаками насильственной смерти. При первичном осмотре у потерпевших выявлены множественные пулевые ранения.

На место происшествия немедленно выехало руководство главного управления МВД Украины в Донецкой области, следственно-оперативная группа, специалисты экспертно-криминалистической лаборатории и кинологической службы.

Принятыми мерами установлены личности убитых. Ими оказались 43-летний и 25-летний местные жители и 46-летний житель г. Димитрово. Также установлено, что гараж принадлежит 43-летнему заместителю директора одной из шахт.

По предварительной информации, злоумышленники скрылись с места события на автомобиле «Тойота-Авенсис» серого цвета, который принадлежал расстрелянному димитровчанину.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Ведется досудебное расследование.

Для поиска предполагаемых подозреваемых на территории области введен в действие оперативный план «Сирена».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...