• Головна
  • Донецк скоро забросит шахты и станет спортивной столицей мира. На этот раз легкоатлетической
14:50, 22 листопада 2010 р.

Донецк скоро забросит шахты и станет спортивной столицей мира. На этот раз легкоатлетической

Как сообщает comments.ua, в 2013 году Донецк примет юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, передает  Донецк.proUA.com

Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Такое решение принял Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на своем заседании в Монако.

Презентацию Украины на право проведения чемпионата проводили вице-премьер-министр Борис Колесников, президент НОК, первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов.

«Предстоящий чемпионат будет проведен на высоком организационном уровне.  Донецкие жители, гости шахтерской столицы будут рады искренне и сердечно приветствовать его участников на  гостеприимной донецкой земле,  обеспечат всем приятное пребывание в атмосфере доброжелательности и гостеприимства», - сообщил в своем выступлении Александр Лукьянченко.

Также городской голова отметил, что на протяжении более 20 лет,  под патронатом    Сергея Бубки, с триумфом  проводятся международные турниры  по легкой атлетике  «Звезды шеста» с участием  сильнейших шестовиков  мира.

Легкоатлетический ЧМ-2013 продолжит череду крупных спортивных событий в Донецке. В последние годы  в городе проводились этапы международных соревнований по теннису «Кубок Девиса». В 2009 году  успешно прошли финальные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей Евро-2009.  В 2010 году проведены  чемпионат мира  по пожарно-спасательному спорту и чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских. В 2011 году Донецк будет принимать чемпионат мира по хоккею среди юношей до 18 лет (U-18). А уже в 2012  в городе пройдут матчи финальной части  чемпионата Европы   по футболу Евро-2012.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...