• Головна
  • Империя Ахметова приросла еще супермаркетами
12:34, 23 листопада 2010 р.

Империя Ахметова приросла еще супермаркетами

 

Розничная сеть “Брусныця”, созданная подконтрольным холдингу СКМ ООО “Украинский ритейл”, в ноябре 2010 года открыла шесть магазинов в Харьковской и Донецкой областях, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении “Украинского ритейла” во вторник, общее число магазинов в сети достигло 74 в пяти областях: Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской.

Новые магазины открыты в Харькове (2), г. Дергачи, пгт Червоный Донец (оба — Харьковская обл.), а также в Краматорске и Славянске (оба — Донецкая обл.).

Согласно сообщению, до конца 2010 года “Украинский ритейл” намерен открыть еще четыре магазина “Брусныця”: два — в Харькове и по одному — в Харьковской области и Запорожье, а затем продолжить активное развитие в 2011 году на востоке Украины.

Торговая сеть “Брусныця” основана компанией “Украинский ритейл” в 2006 году. Сеть продвигает формат “магазинов по соседству”: 300-400 кв. м и около 3 тыс. товарных позиций.

Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. На конец 2007 года сеть и 15 магазинов, 2008 года — 37, 2009 года — 69.

ООО “Украинский Ритейл” на 100% контролируется холдингом “СКМ”, который ранее заявил о намерении инвестировать в развитие собственного розничного бизнес-направления не менее $200 млн в 2008-2012 гг.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и др.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...